Российская Информационная Сеть
24 сентября, 09:36

Дожди задержатся в Москве

Дожди задержатся в Москве Начало недели в столичном регионе будет пасмурным и дождливым. Температура воздуха в Москве даже в дневные часы не превысит 14 градусов.

Согласно информации Росгидромета, в понедельник в мегаполисе ожидаются обильные осадки. Северо-западный ветер будет перемещать тучи со скоростью до 11 метров в секунду. Столичные термометры покажут от 11 до 13 градусов, по области ожидается от 10 до 15 градусов. По прогнозам метеорологов, атмосферное давление будет пониженным.

В ночь на вторник также не исключены дожди. В Москве и Подмосковье столбики термометров поднимутся не выше отметки в семь градусов. Днем в столичном регионе воздух прогреется до 9-14 градусов, передают "Вести.Ru". При этом также высока вероятность осадков. По данным синоптиков, установившаяся в Москве погода уже приблизилась к климатической норме, характерной для конца сентября.

Народные приметы также связывают завершение бабьего лета с днем Федоры, который отмечается 24 сентября. "В Федору лето кончается, осень начинается. Третья встреча осени. Не каждое лето до Федоры дотянет. Становится слякотно, все чаще идут дожди", - цитирует ИТАР-ТАСС народную примету.

Как писали Дни.Ру, в начале новой недели в центральной части России также не исключен снег. Благодаря северному ветру в регион будет поступать холодный воздух. В среду ожидается появление антициклона, который принесет еще более влажный воздух. В связи с этим ночью и утром местами будут образовываться туманы. Ночи станут прохладнее, возможны небольшие заморозки.

nbsp;RIN 2000-