Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:41

Продавец отбилась от грабителя с пистолетом

Продавец отбилась от грабителя с пистолетом Вооруженный преступник пытался ограбить салон сотовой связи на северо-западе Москвы. Однако грабитель получил неожиданный отпор от продавщицы магазина, он выронил и награбленное, и свой пистолет и убежал.

Инцидент произошел в салоне сотовой связи крупной сети на улице Народного Ополчения. Грабитель, угрожая девушке-продавцу пистолетом, пытался выхватить из ее рук мобильный телефон.

Но продавщица не испугалась и не растерялась, оказав злоумышленнику сопротивление. Преступник, не ожидавший от нее такого сопротивления, выронил телефон и свой пистолет. После этого мужчина спасся бегством. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Ограбление магазина в Нижегородской области прошло немного по другому сценарию, хотя также завершилось для злоумышленников печально. Преступники решили ограбить магазин игрушек в городе Саров. Двое мужчин в одинаковых черных бейсболках вошли в магазин и потребовали у продавщицы отдать наличность, имеющуюся в кассе. 48-летняя женщина начала медлить, но злоумышленники кулаками убедил ее действовать быстрее. Преступников удалось задержать в тот же день сотрудникам ГИБДД и уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Другое ограбление в Красноярском крае также закончилось быстрым задержанием злоумышленника. Инцидент произошел в Ачинске, пенсионер возвращался из магазина домой с пакетом продуктов. К нему подошел грабитель и потребовал отдать пакет. Пожилой мужчина отказался, тогда преступник ударил его, выхватил покупки и скрылся, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

"Кроме продуктов в пакете были и деньги - 280 рублей. Пострадавший немедленно обратился к проезжающему мимо наряду вневедомственной охраны. Задержали злоумышленника через несколько часов благодаря тому, что мужчина хорошо запомнил лицо обидчика. Нападавшим оказался ранее судимый за грабеж мужчина, который весной освободился условно-досрочно", - сообщает пресс-служба главка МВД по Красноярскому краю.

nbsp;RIN 2000-