Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:44

Осень вступает в свои права (видео)

Осень вступает в свои права (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России" рассказала о том, какой будет погода на наступившей неделе.

Погода на юге Европейской России остается хорошей. Здесь большую часть времени без осадков, солнечно и тепло. На Кубани и Черноморском побережье воздух прогреется до 23-28 градусов, в низовьях Волги и Дона - 21-26 градусов.

В северо-западных и центральных областях сегодня и завтра ожидаются дожди и дальнейшее понижение температуры - днем здесь будет не выше 8-13 градусов. Во второй половине недели можно рассчитывать на улучшение погоды: дожди прекратятся, а дневная температура повысится до 14-19 градусов. Правда, ночи станут прохладнее: 1-6 градусов, местами возможны заморозки до минус 2-3 градусов.

На Средней Волге погода начинает портиться. Сегодня там еще сравнительно тепло - 12-17 градусов, а уже завтра похолодает до 9-14. Во второй половине недели дожди прекратятся, а температура вырастет до 14-19 градусов.

На Урале сегодняшний день будет очень теплым: 15-20 градусов. Завтра на западе региона начнут дожди, которые постепенно охватят весь Урал и даже распространятся на запад Сибири, а температура понизится до 7-12 градусов.

На юге Сибири погода улучшится. В середине недели здесь потеплеет до 14-19 градусов. Однако в пятницу с запада придут дождевые облака и вновь станет прохладнее. Ушедшее оттуда тепло доберется до Байкала, и здесь температура вырастет до 12-17 градусов.

Континентальная часть Дальнего Востока подвергается атаке циклонических вихрей. Здесь редкий день обойдется без дождей, В зависимости от их интенсивности, дневная температура будет колебаться от 13 до 20 градусов. Но островной же части региона продолжается бабье лето. На Сахалине воздух прогреется до 15-20 градусов, а на Камчатке - до 11-16.

nbsp;RIN 2000-