Российская Информационная Сеть
24 сентября, 14:01

Вандалы сорвали матч "Реала" в Мадриде

Вандалы сорвали матч "Реала" в Мадриде Матч пятого тура чемпионата Испании между "Райо Вальекано" и мадридским "Реалом" отменен. Дело в том, что за несколько часов до стартового свистка неизвестные вандалы, как говорится в официальном заявлении "Райо", перерезали электрические кабели на стадионе "Тереза Ривера".

"Вандалы перерезали кабели, мы пытались решить проблему как можно быстрее, но не смогли все-таки успеть и велели стюардам не открывать ворота стадиона. На арене осталась полиция, которая должна выяснить, кто виновен в произошедшем", - заявил президент "Райо" Мартин Преза. Из каких соображений действовали злоумышленники, и какие цели они преследовали, пока неизвестно. Скорее всего, это не спланированная акция с определенным контекстом, а обычное мелкое хулиганство.

Матч был перенесен на следующий день, а затем разгорелась дискуссия по поводу того, во сколько должен начаться ставший скандальным поединок. "Реал" настаивал на том, чтобы игра стартовала в 17:00 по местному времени, так как, по словам футбольного директора клуба Мигеля Пардесы, у "сливочных" нет уверенности, что электрики успеют устранить неисправность до 20:00 вечера. При этом Пардеса отметил, что у "Реала" очень плотный календарь и переносить матч еще раз в случае, если он вновь будет сорван из-за неполадок с электричеством, у команды нет возможности, сообщает РБК.

Однако руководство "Райо Вальекано" гарантировало, что электричество вернется на стадион, и настояло на том, чтобы матч начался в 20:00 по Мадриду - 22:00 по московскому времени, чтобы болельщики успели прийти на арену после работы. Как сообщает испанская пресса, главным критерием нового времени начала поединка стало телевидение, которое настояло именно на этих сроках, чтобы показать матч в прямом эфире.

Это предпоследний матч пятого тура чемпионата Испании. Также в понедельник, однако, чуть позже - в 23:30 по Москве - сыграют "Депортиво" и "Севилья". В чемпионате лидирует "Барселона", которая в пяти турах не потеряла ни одного очка. Положение "Реала" куда более печально - в стартовых четырех матчах "Королевский клуб" одержал всего одну победу и набрал всего четыре очка. Таким образом, в данный момент его отставание от главного конкурента уже составляет 11 очков. Если в понедельник "Галактикос" выиграют мадридское дерби, отставание сократится до восьми очков.

nbsp;RIN 2000-