Российская Информационная Сеть
24 сентября, 15:49

Дочь заммэра Москвы попала в аварию у здания МВД

Дочь заммэра Москвы попала в аварию у здания МВД Дочь вице-мэра Москвы Петра Бирюкова на своей иномарке попала в аварию у здания МВД в центре столицы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел в воскресенье около 20:00 у дома N16 на улице Житная. По одной из версий, как сообщает Lifenews.ru, виновницей аварии стала 41-летняя Ирина Бирюкова, управлявшая "БМВ X6". Ее автомобиль столкнулся с мотоциклом "Хонда", за рулем которого сидел 28-летний Артем Ржентзинский. По другой версии, байкер, ехавший по Садовому кольцу, попытался проскочить перекресток на красный свет, тогда в него и врезался "БМВ", который поворачивал с Житной улицы.

Сам Ржентзинский получил травмы бедра и поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в одну из столичных клиник. Обстоятельства аварии сейчас устанавливают полицейские.

Напомним, в начале августа глава управы района Северное Бутово Юрий Поляков стал участником ДТП , в которой погиб мотоциклист. Авария произошла 3 августа на территории поселка Щапово. Сидевший за рулем "Хонды" чиновник, по предварительным данным, не пропустил двигавшийся по главной дороге мотоцикл. Сидевший за рулем байка 31-летний мужчина погиб на месте происшествия.

За день до этого "БМВ" губернатора Тульской области Владимира Груздева столкнулся на трассе "Крым" с "Жигулями". Виновником аварии, как заявили в правоохранительных органах, был водитель "Жигулей". "Водитель автомобиля "ВАЗ-2107" 26-го региона на большой скорости, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с машиной ДПС, сопровождавшей машину губернатора Тульской области. Затем "Жигули" врезались в "БМВ", в котором находился Груздев, а потом - в "Ладу Приору", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

В результате аварии пострадали четыре человека: губернатор Груздев и его водитель, а также женщина-водитель и пассажир "Жигулей". Все они, кроме главы региона, были госпитализированы. Как заверили в полиции, жизни пострадавших вне опасности.

nbsp;RIN 2000-