Российская Информационная Сеть
25 сентября, 09:19

Маршрутка с детьми разбилась под Ростовом

Маршрутка с детьми разбилась под Ростовом В Ростовской области КамАЗ с прицепом сбил микроавтобус, где находились дети. В результате аварии погибла шестилетняя девочка, еще трое детей находятся в тяжолом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло в понедельник около 23:00 на трассе "Ростов-Батайск". Микроавтобус Mercedes, следовавший из Москвы в Азов, столкнулся с "КамАЗом", груженым горохом, который направлялся из Саратова в Азов.

В маршрутке находились 13 детей, а также пятеро сопровождавших их взрослых и водитель. Все они были доставлены в больницы Батайска с различными травмами. Водитель Mercedes и шофер грузовика госпитализированы не были. Позже в больнице умерла девочка шести лет, передает РИА Новости. "Шестилетняя девочка скончалась в больнице от множественных травм", - сообщила представитель главка МЧС по регину Марина Абрамченко.

По информации "Интерфакс", в больнице продолжают оставаться 12 человек, десять из них - дети. Состояние троих мальчиков оценивается как тяжелое. Один из них находится в реанимационном отделении ЦГБ города Батайска, а двое - в реанимационном отделении областной детской больницы.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Водитель "КамАЗа", допустивший столкновение с микроавтобусом был доставлен в Батайский отделе полиции для объяснений.

По предварительным данным, установлена его виновность в произошедшем ДТП. Установлено, что шофер грузовика, совершая разворот, не убедился в безопасности маневра и прицепом ударил следовавший в попутном направлении Mercedes.

nbsp;RIN 2000-