Российская Информационная Сеть
25 сентября, 09:32

В ДТП по всей России вновь гибнут и калечатся дети (видео)

В ДТП по всей России вновь гибнут и калечатся дети (видео) Новые дорожные аварии со смертельным исходом. Шесть человек погибли в результате аварии в Амурской области.

По неизвестным пока причинам легковой автомобиль съехал в кювет. При этом четверо пассажиров выпали из салона. Водитель и ещё один пассажир оказались зажатыми в искорёженной машине. Все они погибли.

В Ростовской области жертвой ДТП стал ребенок. На трассе Ростов-на-Дону - Батайск маршрутка столкнулась с грузовиком. Погибла шестилетняя девочка, 18 человек, в основном подростки, получили травмы.

ДТП произошло накануне поздно вечером. В микроавтобусе, который следовал из Москвы в Азов, находилась группа детей и сопровождавшие их взрослые. По предварительным данным, шофер фуры начал разворот в запрещенном месте и прицепом задел едущую следом маршрутку.

Водитель грузовика задержан, возбуждено уголовное дело. В больницах Ростовской области остаются 12 пострадавших. Состояние троих детей медики оценивают как тяжелое.

Еще одна шокирующая авария произошла во Владикавказе. 14-летний подросток взял машину своего отца и поехал кататься по городу вместе с одноклассником. Школьник не справился с управлением и автомобиль на полном ходу влетел в палисадник. Там в это время играли двое детей - трех и четырех лет. Оба ребенка доставлены в больницу с тяжелейшими травмами - у мальчика оторвало ногу. Пострадала и пожилая женщина - бабушка одного из малышей.

Из Москвы во Владикавказ за пострадавшим мальчиком вылетел спецборт Федерального медико-биологического агентства. Сейчас ребенок находится в одной из столичных клиник.

В Туве во вторник объявлен траур по погибшим в результате ДТП в Тоджниском районе. Авария произошла накануне днем. Автомашина УАЗ "Патриот" в 4 километрах от райцентра - села Тоора-Хем - наехала на дерево. В автомобиле, рассчитанном максимум на 9 человек, находилось 14, трое из них дети. Четверо человек погибли на месте, в том числе 4-летний и 9-летний ребенок.

А накануне в Москве суд принял решение об аресте виновника гибели пятерых детей и двоих взрослых. В минувшую субботу автомобиль, которым управлял 29-летний Александр Максимов, на огромной скорости протаранил автобусную остановку.

Ранее его уже дважды лишали прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее он снова сел за руль, причем процент спирта в крови мужчины был близок к смертельной дозе. Депутаты Госдумы уже выступили с инициативой кардинально ужесточить наказание для нетрезвых водителей, передает телеканал "Россия 24".

nbsp;RIN 2000-