Российская Информационная Сеть
25 сентября, 11:17

The Moscow News покинул главный редактор

The Moscow News покинул главный редактор Главный редактор газеты The Moscow News Тим Уолл (Tim Wall) ушел со своей должности. Об этом Уолл сообщил в прощальной колонке на сайте издания вечером 24 сентября.

Уолл объяснил, что он выполнил все поставленные перед ним задачи, и теперь пришло время переходить к новым проектам. Журналист проработал в издании почти четыре года. Тим Уолл добавил, что когда он пришел в The Moscow News в начале 2009 года, он не мог подумать, что государственное издание может быть настолько интересным и свободным. По его словам, сотрудники газеты освещали многие темы, которые обычно находятся под запретом, и при этом газета смогла сохранить "высокие стандарты редакционной независимости".

Как заявил Тимур Рудников, директор объединенной дирекции ИД "Московские новости", в который входит The Moscow News, Уолл сумел создать "эффективный и профессиональный рабочий коллектив" и собрал вокруг газеты постоянную аудиторию, насчитывающую около 60 тысяч человек.

Кто заменит Уолла на посту главного редактора The Moscow News, пока не сообщается.

Газета The Moscow News была основана в 1930 году как англоязычная газета для иностранцев. Позже появились версии на французском, испанском, арабском, итальянском и других языках. В 1980 была запущена русскоязычная версия под названием "Московские новости".

В августе 2012 года в издательском доме "Московские новости" было проведено реформирование: редакцию бумажной версии "Московских новостей" объединили с интернет-редакцией. Предполагается, что объединенный коллектив будет также работать над The Moscow News и рядом других проектов издательского дома.

nbsp;RIN 2000-