Российская Информационная Сеть
25 сентября, 13:07

Драма "Король говорит" может получить продолжение

Драма "Король говорит" может получить продолжение Знаменитая биографическая драма "Король говорит" может получить продолжение. Ходят слухи, что Колин Фёрт вернётся к роли короля-заики Герга VI в сиквеле, действие которого будет происходить во время так называемого Лондонского блица - длительной бомбардировки Лондона немецкими войсками.

Фильм "Король говорит!" (2010), посвящённый борьбе Георга VI с заиканием, собрал в мировом прокате более $400 млн при бюджете в $15 млн и получил невероятное количество престижных наград - в том числе "Оскары" в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль", "Лучшая режиссура" и "Лучший оригинальный сценарий". О том, что у картины появится сиквел, сообщил ресурс The Sun со ссылкой на "внутренние источники". Если верить этому изданию, Колин Фёрт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш и режиссёр Том Хупер готовы взяться за работу в любой момент. Имеются сведения и по поводу сюжета:

Напомним, что Колина Фёрта совсем скоро можно будет увидеть в криминальной комедии "Гамбит", где вместе с ним снялась Кэмерон Диаз. В 2013 году он появится в двух фильмах - триллере Атома Эгояна "Узел дьявола" и драме "Железнодорожник" с Николь Кидман.

nbsp;RIN 2000-