Российская Информационная Сеть
25 сентября, 14:49

Госдума не будет рассматривать закон о зимнем времени

Госдума не будет рассматривать закон о зимнем времени Госдума не будет рассматривать внесенный в парламент законопроект о переходе России на зимнее время, так как этот вопрос находится в компетенции правительства.

"В соответствии с действующим законодательством все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства РФ", - объяснил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Соответственно, все законопроекты на эту тему являются избыточными.

"Внесение изменений в законодательство - это гораздо более длительный и трудоемкий процесс, чем принятие решения правительством в рамках имеющихся у него полномочий", - пояснил представитель "Единой России", добавив, что по его информации, правительство как раз сейчас изучает этот вопрос.

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения сезонным переводом стрелок часов, подписал федеральный закон, отменяющий переход на зимнее время. Однако данное решение вызвало недовольство у другой части населения.

20 сентября 2012 года на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Представители парламентских фракций в большинстве своем поддержали идею возврата к зимнему времени без дальнейшего перевода часовых стрелок.

В связи с возможным переходом России на зимнее время в ОАО "РЖД" временно прекратило продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года.

nbsp;RIN 2000-