Российская Информационная Сеть
25 сентября, 15:52

Впервые показан интерьер Jaguar F-Type

Впервые показан интерьер Jaguar F-Type Одну из самых ожидаемых новинок от Jaguar - компактный родстер F-Type - рассекречивают, как водится, по частям. Перед его премьерой в Париже, до которой остались считанные дни, в Интернет попала очередная порция фотографий, включая изображения интерьера.

Интерьер серийного Jaguar F-Type, фотография которого опубликована впервые, решен достаточно оригинально и не без некоторой агрессии. Отмечается, что он практически полностью повторяет стилистические решения, примененные на прототипе С-Х16, который был представлен в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. То же самое касается и задней части родстера, также впервые появившейся на официальных фотографиях, чья утечка произошла при посредстве участников Интернет-портала Teamspeed.

Ранее сообщалось, что серийный Jaguar F-Type получит трехлитровый наддувный V6 в двух вариантах форсировки - 340 и 380 лошадиных сил, а модификацию с литерой R снабдят пятилитровым V8 с механическим нагнетателем. Однако ее мощность пока не раскрывается. Агрегатировать силовые агрегаты предлагается с восьмиступенчатой автоматической коробкой.

Интересно, что первым на рынок выйдет родстер, но в Jaguar обещают представить позже и модификацию в кузове "купе". Как она будет выглядеть, можно представить себе, взглянув на изображения прототипа С-Х16.

nbsp;RIN 2000-