Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:04

Причины, по которым мужчины отказываются жениться

Причины, по которым мужчины отказываются жениться Верят ли мужчины в вечную любовь? Действительно ли, они не хотят жениться? И почему мужчины изменяют женам? Это наиболее волнующие вопросы, которые задает себе каждая девушка и женщина.

Следует сказать сразу, что мужчины, на самом деле, не верят, что может быть что-то вечное (в том числе и любовь). Они не хотят жениться, но не потому, что боятся ответственности. А из-за того, что барышни навязывают им это чувство страха.

Причина первая - тестостерон

Развод - это страшная трагедия, которая ломает судьбы. Но женитьба также может сломать человека, если она навязана. Почему мужчины изменяют женам - потому что полигамны и в них еще долго будет играть тестостерон после свадьбы. И если жена не любима, то никакая клятва верности не поможет. Воспитание, общественное мнение говорят "Будь верен" и брак становится не продолжением любви, а обязательством. Мужчины могли бы воспитывать детей и так, если бы на свадьбе не настояла девушка.

Причина вторая - опыт прошлых отношений

Почему мужчины изменяют женам? Почему берут телефон и не перезванивают? Все дело в прошлом опыте. Вроде все устраивает - жена интересная, симпатичная, любящая. Но потом возникает страх, что это уже было и не хочется еще раз обжечься. Такие распады, как правило, случаются на первых годах семейной жизни (чаще в гражданском браке). Самое главное уже произошло - знакомство с красивой, уверенной женщиной, а дальше только боль. Значит, мальчики жертвы?!

Причина третья - для уверенности в себе

Если у мужчины есть жена, карьера и любовница, то он чувствует себя полностью состоявшимся. В особенности это чувство ему необходимо в период возрастного кризиса (ближе к 40 годам). Фантазии иметь одну, две, а то и пять любовниц сразу - очень бодрят сильный пол. Больше интересует вопрос, не почему мужчины изменяют женам, а почему они возвращаются. Все просто: рано или поздно любовница начинает требовать большего (от дорогой шубки до женитьбы). А супруга, узнав об измене, начинает задумываться, а зачем мне такой нужен? А дальше: развод, раздел имущества, судебные заседания. Все это очень уж "напрягно" для мужчин.

Причина четвертая - трусость

Мужчины - трусы. Они лучше попросят малознакомую женщину сделать что-то малопристойное, чем свою благоверную. Они не бросают своих жен, понимая, что новая семья - старые проблемы. Другая жена может быть краше, моложе, но это не исключает возникновения проблем. Те мужчины, которые не осознают, что первая жена - от Бога, вторая - от людей, а третья - от дьявола никогда не женятся. А те, кто осознает, никогда не бросает первую жену, зато завидит любовницу.

Причина пятая - безответственность

Это причина - черта характера. Так что если мужчина изменил, оставив жену и ребенка, он был и есть и будет бессердечным негодяем. Парням неприятно думать, что они поступили бессовестно, поэтому отцы не навещают своих детей даже раз в месяц. Лучше забыть и жить в собственном мире, чем тыкаться носом в свою непорядочность.

Причина шестая - дряблый живот

Надеется, что мужчина будет любить свою жену любую, глупо или самонадеянно. Или верить, что муж не замечает недостатков (дряблого живота, растущей филейной части и других излишков). Если жене кажется, что она толстая, то есть объективные причины опасаться измены. Лучше не задавать вопросы о своей внешности, а если что-то не нравится, то начать работать над собой.

Интересные цифры:

1. 34% считают самой сексуальной женщиной Анджелину Джоли;

2. 46% считают, что измена - это не доказательство отсутствия любви. Можно и изменять, и любить свою супругу;

3. 91% мужчин верят в любовь;

4. 34% желают переспать с женой своего лучшего друга;

5. 54% не считают большую грудь лучше маленькой;
По материалам http://raut.ru/.

nbsp;RIN 2000-