Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:07

Полицейских отправят пересдавать на права

Полицейских отправят пересдавать на права В Москве полицейских, за которыми закреплен служебный транспорт, обязали пересдать экзамен на знание правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"Все сотрудники, за которыми закреплен служебный транспорт, в ближайшее время будут обязаны сдать экзамен на знание правил. Кроме того, сотрудникам полиции, имеющим водительские права и управляющим личным транспортом, также будет рекомендовано сдать экзамены", - сказали "Интерфаксу" в ведомстве.

Отметим, что стражи порядка периодически становятся участниками крупных аварий. 25 сентября пьяный полицейский устроил ДТП в подмосковном Серпухове. Глава Серпуховского района Александр Шестун ехал на работу, когда его Mercedes протаранила машина, за рулем которой находился майор спецсвязи МУ МВД "Серпуховское" Владимир Абросимов.

23 сентября в Санкт-Петербурге оперуполномоченный угрозыска, управляя личным автомобилем, столкнулся с двигавшейся в попутном направлении машиной. Автоинспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования полицейский отказался, что послужило причиной для увольнения из органов. 21 сентября в Волгоградской области участковый насмерть сбил собственного дела, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Тем временем Госдума приступила к обсуждению поправок в Уголовный кодекс, ужесточающих наказание на совершение аварий в нетрезвом виде. Президент Владимир Путин и депутаты Госдумы, комментируя трагическое ДТП на Минской улице Москвы, высказались о необходимости ужесточения наказания за подобные преступления, вплоть до длительных тюремных сроков. "За некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается... Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить повсеместно", - сказал глава государства.

nbsp;RIN 2000-