Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:20

Денисов отказался извиняться перед "Зенитом"

Денисов отказался извиняться перед "Зенитом" Полузащитник питерского футбольного клуба "Зенит" Игорь Денисов, переведенный в дубль, отказался приносить публичные извинения команде. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

Денисов отказался выйти на поле в матче 9 тура чемпионата России с "Крыльями Советов". Перед игрой футболист в ультимативной форме потребовал увеличения зарплаты, на что в "Зените" не пошли. Вместе с Денисовым в молодежный состав переведен форвард Александр Кержаков.

Ранее генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что Денисов сможет вернуться в основной состав только после перед клубом, болельщиками и акционерами.

По сведениям "Советского спорта", за возвращение Денисова перед руководством клуба ходатайствовала группа игроков, но в "Зените" ждут публичных извинений. При этом Денисов отказывается слушать своего агента Павла Андреева, который настаивает на том, чтобы футболист принес извинения.

При этом интернет-издание "Газета.ру" сообщает, что до конца текущей недели Денисов все же принесет публичные извинения и будет возвращен из дубля. Источник издания в "Зените" сообщил, что скорейшего возвращения Денисова и Кержакова в основной состав "Зенита" ждет главный тренер сборной России Фабио Капелло, который постоянно общается на эту тему с наставником "Зенита" Лучано Спаллетти.

По информации "Советского спорта", Кержаков в самое ближайшее время может быть возвращен в основной состав. Ожидается, что 26 сентября форвард примет участие в тренировке команды.

nbsp;RIN 2000-