Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:57

РЖД частично возобновили продажу билетов

РЖД частично возобновили продажу билетов "Российские железные дороги" открыли продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 28 октября, курсирующих на внутрироссийских маршрутах, где возможный переход на зимнее время не повлияет на отправление поездов с начальных станций. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РЖД.

Как подчеркнули в РЖД, на маршрутах, где расписание может быть изменено из-за перехода на зимнее время, продажа билетов все еще закрыта. В компании отметили, что работа над корректировкой графиков продолжается, и о дальнейшем открытии продаж билетов РЖД будет информировать пассажиров дополнительно.

21 сентября РЖД временно остановил продажу билетов на поезда дальнего следования, отправляющихся с 26 октября. В железнодорожной монополии пояснили, что в Госдуму поступил законопроект о переходе на зимнее время, в связи с чем уже с 28 октября стрелки часов могут быть переведены назад, и в расписания поездов нужно будет вносить изменения.

25 сентября в Госдуме сообщили, что не будут рассматривать законопроект о переходе на постоянное зимнее время, поскольку этот вопрос находится в компетенции правительства.

nbsp;RIN 2000-