Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:20

Виновник ДТП на Минской переведен в "Матросскую тишину" (видео)

Виновник ДТП на Минской переведен в "Матросскую тишину" (видео) Виновника ДТП на Минской улице, который насмерть сбил 7 человек, перевели из больницы в следственный изолятор "Матросская тишина", где он будет находиться под присмотром местных врачей.

"Врачи больницы, где проходил лечение Александр Максимов, сочли состояние его здоровья удовлетворительным и разрешили его содержание в условиях следственного изолятора с учетом того, что в "Матросской тишине" имеется квалифицированный медицинский персонал, под присмотром которого он будет находиться", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

22 сентября в Москве Максимов, управляя автомобилем Toyota Crown, на скорости около 200 километров в час врезался в остановку на Минской улице. В результате ДТП погибли пятеро воспитанников детского дома, а также их воспитательница и ее муж. Результаты экспертизы подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения". Ранее его уже пять раз привлекали к административной ответственности и лишали прав за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Александра Максимова и заключении его под стражу. Сам виновник ДТП вину признал и не возражал против заключения под стражу.

Сегодня в Москве пройдут похороны детей, ставших жертвами пьяного водителя. Траурная церемония состоится на Востряковском кладбище.

nbsp;RIN 2000-