Российская Информационная Сеть
26 сентября, 13:58

Матвиенко улучшит сенаторам условия работы

Матвиенко улучшит сенаторам условия работы Условия работы членов Совета Федерации будут улучшены, пообещала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, выступая в среду на заседании палаты.

"Мы все работаем в стесненных условиях, но резервы для улучшения есть", - сказала она.

По ее словам, комитет палаты по регламенту и аппарата Совфеда проведут тщательный анализ имеющихся площадей в здании на Большой Дмитровке, чтобы сенаторы "были размещены по улучшенной схеме".

Она напомнила, что за время летних каникул был проведен масштабный ремонт входной группы в здание Совфеда, зала заседаний и пресс-центра для журналистов.

"Теперь нам не стыдно водить в здание", - сказала спикер.

По словам Матвиенко, палата продолжит работу над повышением собственной открытости для общества. Теперь в Сети будут транслировать не только пленарные заседания, но и парламентские слушания, "круглые столы", заседания комитетов по наиболее значимым вопросам.

Будет продолжена работа над созданием телевидения Совфеда, добавила она.

Говоря о трудовой дисциплине, Матвиенко подчеркнула, что проблем с посещаемостью заседаний Совфеда нет, однако есть вопросы к сенаторам по явке на заседания комитетов, что по регламенту также является их обязанностью, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-