Российская Информационная Сеть
26 сентября, 14:34

В Подмосковье лось убил людей

В Подмосковье лось убил людей Лось, вышедший на дорогу на подмосковной трассе, стал причиной крупной автомобильной аварии. В результате ДТП погибли три человека, еще двое ранены. Виновник трагедии умер на месте.

Авария произошла на трассе Анциферово - Асташково. По словам сотрудника полиции, водитель Nissan Almera не успел среагировать и на большой скорости врезался в сохатого. От сильного удара машину выбросило в кювет, в результате чего погибли водитель и два пассажира, один из которых находился на переднем сиденье.

Двое братьев Будахиных скончались от полученных травм еще до приезда бригады "скорой помощи". Один из пострадавших не дожил до приезда в местную больницу и умер в машине "скорой помощи". У одного из раненых врачи диагностировали черепно-мозговую травму. За жизнь второго пострадавшего 23-летнего Романа З., который впал в кому в реанимации, борются врачи, сообщает "Интерфакс".

В салоне кроме братьев Будахиных находились трое рабочих, которых владельцы авто везли к своему строящемуся дому. Строителей пришлось вытаскивать из раскуроченного авто спасателям. Пострадавших доставили в Давыдовскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Сейчас у лосей начался брачный сезон. Специалисты объясняют такое поведение животных тем, что в период гона самки и особенно самцы утрачивают обычную осторожность, бродят по дорогам, не боятся людей.

В январе 2012 года лось, вышедший на Лосиноостровскую улицу, также стал причиной ДТП. В результате скончался только сам виновник аварии, водитель отделался ушибами. Автомобиль также получил незначительные повреждения: разбито лобовое стекло, помята передняя часть корпуса. По квалификации дорожной полиции этот инцидент прошел как мелкое ДТП.

nbsp;RIN 2000-