Российская Информационная Сеть
26 сентября, 14:43

Семья с детьми травит собак в Москве

Семья с детьми травит собак в Москве Московская полиция возбудила уголовное дело по факту отравления собак на Западе Москвы. Правоохранители ищут злоумышленников, а очевидцы утверждают, что отравленные приманки разбрасывает обычная семейная пара.

Вот уже три недели в парке 50-летия Октября неизвестные разбрасывают отравленный фарш. Счет жертв идет на десятки - по самым осторожным подсчетам, в парке погибли уже около 70 собак.

Свои действия живодеры объясняют желанием очистить парк от заполнивших его "друзей человека", которые носятся без намордников. Утром 18 сентября в парке появились объявления с угрозой продолжить травлю в случае, если хозяева не возьмут своих любимцев на короткий поводок, сообщает "Экспресс газета".

Местные жители уверены: в их районе орудуют так называемые догхантеры - люди, целенаправленно убивающие псов. Владельцы собак утверждают, что в этих жестоких убийствах виновата семейная пара с детьми.

"Я гуляла со своим псом на лужайке и заметила, что молодые мужчина и женщина и двое их маленьких детей как-то странно на меня поглядывают. Я отошла, а когда через пять минут вернулась, увидела на этом самом месте подозрительный фарш! А семейства и след простыл", - цитирует газеты "Комсомольская правда" местную жительницу Светлану.

В полиции сообщили, что по факту обращений горожан было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными". Убийцам собак грозит до двух лет тюрьмы. Впрочем, для начала их еще нужно найти и задержать.

nbsp;RIN 2000-