Российская Информационная Сеть
26 сентября, 14:48

Почтальон сената Италии продавал кокаин

Почтальон сената Италии продавал кокаин Полиция Италии арестовала начальника почтовой службы сената по обвинению в торговле наркотиками. По данным правоохранителей, сенатор состоял в преступной группировке, состоящей из итальянцев и албанцев.

Полиция расследовала дело в отношении членов группировки в течение семи месяцев. Были задержаны десять причастных к ее деятельности человек, среди которых итальянцы и албанцы.

Одним из членов наркобанды оказался 53-летний Орландо Ранальди, передает РИА Новости. Полиция арестовала его во вторник в небольшом городе, расположенном с 40 километрах от Рима. Помимо начальника почты сената были арестованы инспектор дорожного движения и водитель междугородних автобусов.

По данным следствия Ранальди, был правой рукой албанского наркобарона, чья группировка занималась распространением кокаина на юге Рима. Как сообщает Gazzetta Del Sud главарь поставлял дозы наркотиков главному почтальону сената, а тот вместе с сообщниками продавал их. Во время ареста были изъяты сотни дох кокаина. Полиция продолжает обыски в домах других предполагаемых сообщников.

"Остается лишь надеяться, что он не распространял это в Сенате" , - прокомментировал арест один из депутатов Сената Фелице Белизарио. Однако в почтовой службе сената подчеркнули, что торговля "состоялся вне работы". Члены сената были поражены арестом своего "почтальона", многие из них знали Ранальди.

На след группировки итальянские стражи порядка вышли в марте этого года. Тогда во время обыска полиция обнаружила у 42-летнего Марчелло Чела 42 грамма кокаина и пол килограмма гашиша. Он был одним из мелких дилеров, но его задержание помогло выявить других участников группировки , пишет Liquida Magazine.

nbsp;RIN 2000-