Российская Информационная Сеть
26 сентября, 14:57

Россия продала оружия на $7 млрд

Россия продала оружия на $7 млрд Присутствие России на глобальном рынке вооружения и военной техники расширилось. На конец сентября Рособоронэкспорт поставил за рубеж оружия почти на семь миллиардов долларов. Кроме того, портфель экспортных заказов компании также составляет значительную сумму денег.

В первом полугодии "Рособоронэкспорт" продал оружия на шесть с половиной миллиардов долларов. "Может быть, чуть побольше. Я думаю, что в районе семи сейчас. По итогам года у нас заложено 11 миллиардов долларов", - заявил генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Ранее генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин сообщил, что портфель экспортных заказов компании сейчас составляет 36 миллиардов долларов. Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин заявлял, что общий портфель экспортных оборонных заказов России оценивается в сумму более 40 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт" - внешнеторговая организация. Она является посредником государства по импорту и экспорту продукции военного и двойного назначения.

"Рособоронэкспорт" занимается в основном тем, что экспортирует и импортирует весь спектр военной продукции и услуг военного и двойного назначения, организует производство техники и вооружения за рубежом, обслуживает и модернизирует старую технику и оружие, а также подготавливает иностранных специалистов для эксплуатации и обслуживания поставляемой военной техники в России и странах заказчиков. Компания имеет 41 представительство в зарубежных странах.

nbsp;RIN 2000-