Российская Информационная Сеть
27 сентября, 09:19

Автобус сгорел около Курского вокзала

Автобус сгорел около Курского вокзала Пассажирский автобус сгорел около Курского вокзала в Москве, погибли два человека. Возгорание произошло в районе моторного отсека, а затем огонь перекинулся на багажное отделение.

Сообщение о происшествии поступило спасателям в 06:23 по Москве. Пожар возник в автобусе марки "Неоплан" маршрута "Москва - Владимир", который в тот момент находился на стоянке около Курского вокзала. "Двухэтажный заказной автобус стоял в районе дома 29 по улице Земляной вал. Площадь пожара составила шесть квадратных метров, в 06:45 огонь был полностью потушен", - сказал представитель пресс-службы столичного МЧС.

Пассажиры заметили возгорание, когда садились в салон. Они немедленно покинули место происшествия, однако при осмотре сгоревшего транспортного средства спасатели обнаружили в нем тела двух человек. "При тушении и осмотре автобуса были обнаружены тела двух человек", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, жертвы пожара находились в передней части салона. Предположительно, они не успели покинуть второй этаж автобуса и отравились продуктами горения.

Аналогичный инцидент произошел в июле этого года в Хабаровском крае. Тогда на трассе загорелся автобус с 44 пассажирами, в том числе семью детьми. Транспортное средство самовоспламенилось в момент технической остановки, когда водитель менял проколотое колесо. Во время возгорания люди самостоятельно смогли покинуть автобус, поэтому никто не пострадал.

А в апреле пассажирский автобус вспыхнул на Ореховом бульваре Москвы. Общественный транспорт еще не успел выйти в рейс и был припаркован на обочине. Возгорание произошло в моторном отсеке. Огонь быстро охватил багажное отделение и салон. В результате автобус выгорел полностью, также пострадали три припаркованные рядом иномарки.

nbsp;RIN 2000-