Российская Информационная Сеть
27 сентября, 14:00

Российская делегация поедет на сессию ПАСЕ без Сергея Нарышкина

Российская делегация поедет на сессию ПАСЕ без Сергея Нарышкина Российская делегация поедет на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), несмотря на то, что глава делегации, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, отказался участвовать в мероприятии. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на нового главу российской делегации Алексея Пушкова.

Пушков также сообщил, что во время сессии ПАСЕ делегация не собирается "устраивать демарш". По его словам, в Страсбург делегаты отправятся в субботу или воскресенье.

Ранее СМИ сообщали, что вся российская делегация вслед за Нарышкиным может отказаться от участия в сессии ПАСЕ в связи с готовящейся резолюцией Ассамблеи по выполнению Россией своих обязательств перед Советом Европы. Отмечалось, что проект резолюции, в частности, содержит критику процесса над участницами группы Pussy Riot, требования отказа от применения силы к мирным демонстрантам и прекращения преследования правозащитников.

Алексей Пушков, однако, уверил "Интерфакс", что отмена визита Нарышкина в Страсбург не была связана с готовящейся резолюцией ПАСЕ.

nbsp;RIN 2000-