Российская Информационная Сеть
27 сентября, 14:29

15-летняя школьница заставила свою соперницу покончить с собой

15-летняя школьница заставила свою соперницу покончить с собой 13-летняя семиклассница Ирина П. отравилась после того, как влюбленная в ее парня подруга купила сильнодействующий препарат и убедила девочку выпить таблетки.

Невероятная по коварству и накалу совсем не детских страстей трагедия произошла в сибирской глубинке - в городке Тулун в Приангарье. Школьница покончила жизнь самоубийством, когда в любовном треугольнике подростков ее посчитали лишней.

Как оказалось позже, 15-летняя Олеся И. не только знала о готовящемся суициде, но и готовила его. Она купила сильнодействующие таблетки и постоянно подталкивала свою младшую подружку к роковому шагу, убеждая, что парень ее не любит. И однажды коварный план, который девушка вынашивала несколько месяцев, сработал. Доведенная до отчаяния Ира выпила заготовленную заранее отраву.

- Рядом с телом погибшей девочки в огороде возле дома валялась упаковка от таблеток сильнодействующего противотуберкулезного препарата, который и вызвал смертельное отравление, - сообщили в полиции.

Дневник

Близкие Иры до сих пор не могут оправиться от удара. Девочка росла в дружной многодетной семье. Кроме нее у родителей - глухонемых инвалидов - еще трое детей.

После ее смерти открылось, что Олеся давно была неравнодушна к другу Иры - 17-летнему Илье Б. и, видимо, решила убрать соперницу-подругу с дороги, настойчиво убеждая ее уйти из жизни.

- Я не могу поверить, что наша веселая и жизнерадостная Ира сама могла решиться на такое, - рассказывает заплаканная старшая сестра погибшей. - Она наглоталась таблеток и оставила две предсмертные записки. В одной попрощалась с семьей, во второй - со своим другом Ильей. В личном дневнике сестры я нашла странную переписку с Олесей, которая несколько месяцев уговаривала нашу Иру совершить суицид.

Действительно, "заклятая подруга" напрямую спрашивает в дневнике: "Ну и когда же ты наконец решишься выпить таблетки?"

- Я говорила потом и с Ильей. Он сказал, что Олеся "бегала" за ним, но она ему совсем не нравилась, - продолжает сестра девочки. - Наша маленькая Ирочка не понимала, что ее хитрая подружка просто хотела таким образом избавиться от соперницы...

Олеся И., которую подозревают в том, что она стала косвенным виновником гибели девочки, учится в аграрном техникуме. Она сирота и живет с бабушкой.

Сейчас во всех обстоятельствах подростковой любовной истории разбираются следователи и психологи, анализируя предсмертные записки и личный дневник девочки.

nbsp;RIN 2000-