Российская Информационная Сеть
27 сентября, 15:05

Nokia назвала российские цены на смартфоны на Windows Phone 8

Nokia назвала российские цены на смартфоны на Windows Phone 8 Компания Nokia объявила российские цены на свои первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 8, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Смартфон Lumia 920 будет стоить в России 24990 рублей, а смартфон Lumia 820 - 19990 рублей. Аппараты поступят в магазины в четвертом квартале 2012 года, но предзаказ на них можно оформить на сайте Nokia либо по телефону начиная с 27 сентября.

Старшая модель с 4,5-дюймовым экраном доступна в желтом, красном, белом и черном корпусах. Младший, 4,3-дюймовый аппарат имеет корпус красного, белого либо черного цвета. Оформившим предварительный заказ на Lumia 920 Nokia предлагает в подарок наушники Monster.

Главные особенности Lumia 920 - "сверхчувствительный" экран и оптическая стабилизация. Дисплей распознает прикосновения руками в перчатках, ногтями и ключами, а стабилизатор в камере позволяет делать качественные фото при слабом освещении и избегать "тряски" при съемке видео.

ОС Windows Phone 8, которую используют смартфоны, была анонсирована в июне 2012 года. В отличие от смартфонов на WP7, аппараты на WP8 могут иметь многоядерный процессор, слот для карт microSD и модуль NFC. WP8 основана на ядре NT, как и "компьютерные" операционные системы Microsoft.

Помимо Nokia, устройства на Windows Phone 8 представили также Samsung и HTC.

nbsp;RIN 2000-