Российская Информационная Сеть
27 сентября, 16:34

Mail.ru выпустила "социальный браузер"

Mail.ru выпустила "социальный браузер" Холдинг Mail.Ru Group представил браузер Amigo, предназначенный для пользователей социальных сетей, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Пользователь может "подключить" к браузеру аккаунты в соцсетях, в которых он зарегистрирован. Поддерживаются "Одноклассники", "ВКонтакте", "Мой мир" и Facebook. Контент из соцсетей отображается в боковой панели веб-обозревателя. При желании панель можно скрыть.

Amigо позволяет видеть списки друзей, узнавать, кто из них в данный момент находится в Сети, и обмениваться с ними сообщениями. Кроме того, на боковой панели могут отображаться френд-ленты и плеер, который воспроизводит музыку из соцсетей.

В браузере предусмотрены кнопка "Поделиться", которая дает возможность отправить в соцсеть сообщение, гиперссылку или картинку, и счетчик писем, поступивших в почтовый ящик на Mail.ru.

В настоящий момент готова альфа-версия браузера. Загрузить ее можно, перейдя по этой ссылке. Чтобы получить браузер, необходимо оставить адрес электронной почты. Когда выйдет финальная версия Amigo, не сообщается.

Mail.ru и "Яндекс", еще одна крупная российская интернет-компания, уже предлагают пользователям браузеры на основе Chromium. По неофициальным данным, "Яндекс" также планирует выпуск собственного браузера.

nbsp;RIN 2000-