Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:32

Зеленые свиньи мстят "злым птицам" в новой игре

Зеленые свиньи мстят "злым птицам" в новой игре На что только ни готова зеленая свинья, чтобы достать птичьи яйца. Некоторые особи в новой игре от создателей Angry Birds собирают для этого из подручных предметов сложные средства передвижения. Появившись накануне вечером в продаже, Bad Piggies сейчас возглавляет чарты.

Как и в Angry Birds, в "Плохих свинках" игроку также предстоит запускать животных в не очень безопасное путешествие. Но перед этим придется не целиться из рогатки, а думать, как из предлагаемых элементов (коробок, колес и массы других подручных предметов) создать средство передвижения.

Цель - построить такой механизм, чтобы он смог после запуска успешно доехать до цели - кусочка карты, на которой отмечены гнезда птиц, или до самого ингредиента для любимого блюда зеленых созданий - яичницы.

В настоящее время Bad Piggies, вышедшая в четверг вечером для iPhone, iPad, iPod touch и Android, возглавляет рейтинг самых популярных платных программ в AppStore (для устройств Apple игра стоит 1 доллар). В магазине Google Play чарты, видимо, обновляются не столь оперативно, и на первых строчках бесплатной для пользователей Android игры пока нет. Тем не менее, ее легко найти поиском или скачать прямо по этой ссылке.

Bad Piggies - уже вторая попытка финской компании Rovio разбавить, кажется, бесконечный сериал про "Разозленных птиц" чем-то новым. Первой такой попыткой стала игра-головоломка Amazing Alex, появившаяся летом. Сначала она тоже возглавила чарты, но интерес пользователей быстро угас, и сейчас приложение находится в AppStore лишь на 73-м месте.

nbsp;RIN 2000-