28 сентября, 12:23

Петрова отомстила за Шарапову в Токио

Петрова отомстила за Шарапову в Токио Россиянка Надежда Петрова обыграла австралийку Саманту Стосур в полуфинале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 2,168 миллиона долларов. В решающем матче представительница России сразится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.

Грозная австралийка слишком много сил отдала в четвертьфинале. Поединок против Марии Шараповой хоть и получился двухсетовым, но в психологическом плане Стосур оказалась опустошена полностью. Игра против первой ракетки России отняла у нее все эмоции, а вместе с ними и силы. Петрова накануне два с половиной часа отбегала на корте в матче с итальянской Саррой Эррани, но выглядела гораздо свежее своей оппонентки по полуфиналу.

Навязать борьбу Петровой посеянная под восьмым номером в японской столице Стосур смогла только в первом сете. Однако в решающий момент россиянка сумела сделать брейк на подаче соперницы и взять партию. Во втором сете австралийка почти не сопротивлялась и Петрова завершила матч в свою пользу - 6:4, 6:2. В итоге за поединок россиянка выполнила девять подач навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала три брейк-пойнта из семи. Поединок продолжался 1 час 47 минут.

В финале Петрова, посеянной на турнире под 17-м номером, сразится с Агнешкой Радваньской из Польши. В своем четвертьфинале третий номер соревнований одержала победу над немкой Ангеликой Кербер. Всего за один час игрового времени польская теннисистка устроила сопернице из Германии форменный разгром. 23-летняя уроженка Кракова выполнила один эйс и выиграла шесть геймов на подаче соперницы, сообщает "Чемпионат.com". За два сета Кербер, которая имела на турнире пятый номер посева, сумела взять лишь два гейма - 1:6, 1:6.