Российская Информационная Сеть
28 сентября, 13:18

В столице ожидается снижение температуры и дожди (видео)

В столице ожидается снижение температуры и дожди (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России" рассказала о том, какой будет погода в грядущие выходные.

Основные массы дождевых облаков будут сконцентрированы на северо-западе России. В Архангельской области и Карелии дневная температура не превысит 7-12 градусов. На берегах Невы сегодня дожди постепенно прекратятся, но уже вечером субботу улучшение погоды закончится, и температура снизится до 9-14 градусов.

В Центральном регионе сегодня будет очень тепло: 16-21 градус, в Центральном Черноземье - 20-25 градусов. В субботу станет прохладнее - 13-18 градусов, а в воскресенье в регион придет новая зона осадков.

На берега Волги атмосферный фронт придет к вечеру субботы. В этот день воздух там прогреется до 16-21 градуса. В воскресенье похолодает до 14-19 градусов, а дожди уйдут дальше на восток.

Юг России ненастья обойдут стороной. Кратковременные дожди возможны лишь на севере Волгоградской области. Температура вполне летняя: в низовьях Волги и Дона - 21-26 градусов, в Ставрополье и на Кубани - 24-29 градусов.

На Урале будет прохладно. Существенные осадки вероятны только в воскресенье. Температура во всем регионе примерно одинаковая: 10-15 градусов тепла.

На большей части юга Сибири в выходные дожди прекратятся, а воздух прогреется до 10-15 градусов.

В Приморье в субботу пойдут дожди, а температура снизится до 14-19 градусов. В воскресенье дожди постепенно прекратятся и потеплеет до 16-21. Осадки распространятся на юг Хабаровского края, а в воскресенье уйдут ближе к Сахалину.

nbsp;RIN 2000-