28 сентября, 13:48

Радулов ударил судью в матче КХЛ (видео)

Радулов ударил судью в матче КХЛ (видео) Чемпионат России по хоккею с приездом отечественных звезд НХЛ стал не только интереснее, но и жестче.

Евгений Малкин забросил свою первую шайбу за магнитогорский "Металлург", а Александр Радулов в очередной раз "отмочил", превратив и без того обидно проигранный матч ЦСКА в совершенно кошмарный.

Упоительной красоты и интриги матч между "Трактором" и ЦСКА, уже сейчас претендующий на гордое звание "битвы недели", был омрачен хамским поступком одного из лучших отечественных хоккеистов. Насколько Александр Радулов талантлив в хоккейном плане, настолько же он не сдержан и скандален, причем, не только за пределами льда, но и на нем.

Самым главным событием матча в Челябинске стала выходка Радулова, зачем-то набросившегося на арбитра. Нападающий сборной России сначала получил малый штраф за удар соперника клюшкой на 59-й минуте, после чего начал выяснять отношения с арбитрами, одного из которых Александр ударил. В результате судьи выписали Радулову удаление до конца игры. Скорее всего, "армейский" лидер не поможет команде в ближайших матчах, сообщает "Чемпионат.com".

Что касается самой игры, то армейцы с Дацюком, Грабовским и Брызгаловым трижды выходили вперед, и трижды "трактористам" удавалось сравнивать счет. А за полторы минуты до конца хозяева окончательно склонили чашу весов в свою сторону - 4:3. Каждый из новичков ЦСКА тут чем-то да отличился. Дацюк сделал две голевые передачи, Грабовский забил в очень важный момент, а Брызгалов показал, что пока он не набрал даже близкую к оптимальной форму. Илья попросту не выручал в ситуациях, когда выручить было можно.

В другом матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" разгромил лидера Западной конференции "Лев" со счетом 6:1. После первого периода было равенство - 1:1, но во втором гости провели пять голов. Первую шайбу в КХЛ забросил Евгений Малкин, для этого ему потребовалось четыре матча. Против "Льва" у Малкина - три очка, у Мозякина - четыре (гол и три результативные передачи).

"Авангард" в Омске взял верх над новокузнецким "Металлургом" в овертайме со счетом 3:2, прервав серию из пяти поражений. Питерский СКА на своем льду одержал крупную победу над "Салаватом Юлаевым" - 7:2. Во втором периоде армейцы выиграли трехминутный отрезок со счетом 4:0. Илья Ковальчук отметился двумя голевыми передачами, Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в сезоне.