Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:15

Samsung отметила 500 дней до начала Олимпиады в Сочи 2014 проведением <<Олимпийского дня>> для детей в регионах Росси

Samsung отметила 500 дней до начала Олимпиады в Сочи 2014 проведением <<Олимпийского дня>> для детей в регионах Росси Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и Всемирный партнер Олимпийских игр, организовала "Олимпийский день" для более чем 500 воспитанников подшефных детских домов и школ-интернатов, а также для участников корпоративной социальной программы "Образование для Всех" в различных регионах России. Акция состоялась 25 сентября 2012 г. в рамках начала отсчета пятиста дней до старта первой в России зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

В "Олимпийском дне" приняли участие воспитанники шести подшефных компании детских домов и школ-интернатов, расположенных в Московской, Калужской, Свердловской, Самарской и Новосибирской областях, а также участники программы "Образование для Всех". Дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет приняли участие в Олимпийском уроке "Лондон 2012 - Сочи 2014", который для них провели волонтеры Сочи 2014. В Балашихе участникам программы "Образование для Всех" урок провела российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка (2008, 2012) и мировой рекордсмен - Олеся Владыкина. Она рассказала участникам программы об Олимпиаде и своем участии в Паралимпийских играх.

Являясь Всемирным партнером Олимпийских игр, компания Samsung Electronics стремиться рассказать детям об Олимпийском движении, заинтересовать их, а также привить им любовь к спорту и здоровому образу жизни. Акция "Олимпийский день" является частью международной инициативы компании под названием "Надежду - детям" ("Hope for Children"), которая включает в себя помощь детским домам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержку юношеского спорта.

"Олимпийские игры неизменно вызывают большой интерес, и мы стремимся рассказать детям как можно больше об Олимпиаде, увлечь их. Мы стараемся уделять большое внимания воспитанию в детях любви к спорту и здоровому образу жизни - отмечает Джан Санг Хо (Jun Sang Ho), Президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ. - Надеюсь, что ребята узнали много интересного об олимпийском движении и будущей Олимпиаде в Сочи в 2014 году и будут с удовольствием следить за ней".

Samsung Electronics работает в России 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. С 2007 года под патронажем Samsung находится 32 детских дома в различных регионах России. Samsung в рамках программы "Надежду - детям" ("Hope for children") также поддерживает проекты, связанные с образованием и физическим воспитанием подрастающего поколения. В частности, компания выступает Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и организатором женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральным партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова". Программа "Образование для Всех" проводится компанией Samsung в рамках международного корпоративного проекта "Надежду - детям"("Hope for children") в сотрудничестве с Благотворительным Фондом помощи детям "ДетскиеДомики". Цель проекта - создать необходимые условия для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для получения дистанционного образования и освоения в современном обществе.

Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

nbsp;RIN 2000-