Российская Информационная Сеть
28 сентября, 16:52

МИД РФ: Удара по Ирану не будет ни в этом, ни в следующем году

МИД РФ: Удара по Ирану не будет ни в этом, ни в следующем году Военного удара по Ирану не будет нанесено ни в этом, ни в следующем году, рассчитывают в Москве. С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Что бы ни фигурировало в медийном пространстве, любой шаг к военной конфронтации может разрушить надежды на то, что можно договориться", - пояснил дипломат.

По его словам, также и санкции, которые продолжают расширяться и о которых говорят сейчас ряд влиятельных стран, мешают переговорному процессу, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал международное сообщество занять более решительную позицию в отношении Ирана. Политик уверен: остановить ядерную программу Ирана может только "красная линия".

Между тем, по мнению президента США Барака Обамы, выступавшего также на Генассамблее ООН, у международного сообщества еще есть время для решения иранской ядерной проблемы, однако оно имеет границы. "Мы не сможем сдержать Иран, который будет обладать ядерным оружием. Он будет угрожать уничтожением Израиля, угрожать безопасности стран Персидского залива и стабильности мировой экономики. Именно поэтому США выполнит свой долг и не позволит Ирану получить ядерное оружие", - заявил Обама.

nbsp;RIN 2000-