Российская Информационная Сеть
1 октября, 09:16

Свадебный кортеж открыл стрельбу в Москве

Свадебный кортеж открыл стрельбу в Москве Машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы. После этого находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Полиция ищет свидетелей стрельбы.

По словам сотрудника пресс-службы столичного главка МВД, инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая. Как говорят очевидцы, свадебный кортеж, состоящий из люксовых иномарок, двигался в сторону центра по Ленинградскому шоссе. Его участники открыли стрельбу. Водители и прохожие сразу же позвонили в полицию.

На место для разбирательств подъехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям полицейских. "Когда первый полицейский автомобиль приблизился к кортежу и был отдан приказ остановиться, в его сторону открыли огонь", - цитирует Life News представителей пресс-службы МВД по Москве. Вторая машина также была встречена стрельбой.

После этого к месту были вызваны дополнительные экипажи полиции. В результате ЧП полиция задержала девять автомобилей из свадебного кортежа, передает РИА Новости. В МВД уточнили, что пострадавших в результате инцидента нет. Устанавливается оружие, из которого велась стрельба.

"Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены", - сказали в столичном главке МВД. Там отметили, что инспекторы ГИБДД составят административные протоколы о нарушении правил дорожного движения.

Полиция просит сообщить о себе свидетелей или пострадавших в результате воскресной стрельбы в центре Москвы участниками свадебного кортежа. Информацию можно оставить по телефону "02". Для написания заявления можно прийти в любой отдел полиции Москвы.

nbsp;RIN 2000-