Российская Информационная Сеть
1 октября, 11:34

Россия решила пересмотреть цену газа для Армении

Россия решила пересмотреть цену газа для Армении Цена на поставки российского газа в Армении будет пересмотрена. Об этом в парламенте Армении заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян.

По его словам, переговоры по данному вопросу продолжаются, и окончательная цена пока не определена.

В то же время, как передает NovostiNK.ru, уже сейчас можно не сомневаться, что тарифы на газ в Армении будут пересмотрены, добавил Назарян.

Он заверил, что данный вопрос будет обсужден с участием общественности, как только лицензированная компания ("АрмРосГазпром") представит заявку.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 8 августа по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве заявил, что страны нашли взаимопонимание в вопросе установления цены на поставляемый в Армению газ. "Стоимость должна исходить из реальной рыночной цены на газ, помноженной или разделенной на необходимость обеспечения Армении природным газом по сопоставимым с другими региональными тарифами", - подчеркнул Саргсян.

В последний раз цены на российский газ в Армении выросли с 1 апреля 2010 года для населения с прежних 96 драмов до 132 драмов за куб. м. и для крупных потребителей, использующий в месяц свыше 10 тыс куб м, вырос до $243,13 за каждую тысячу кубометров газа вместо прежних $215.

nbsp;RIN 2000-