Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:25

Эмери назвал "Спартак" фаворитом в игре с "Селтиком"

Эмери назвал "Спартак" фаворитом в игре с "Селтиком" Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери назвал свою команду фаворитом в игре группового этапа Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

В первом туре группового этапа "Спартак" в гостях проиграл испанской "Барселоне" (2:3), "Селтик" на своем поле сыграл вничью с португальской "Бенфикой" (0:0).

По словам Эмери, "Спартаку" после поражения просто необходимо обыграть "Селтик". Тренер заявил, что игра на своем поле делает красно-белых фаворитом предстоящего матча, при этом "Спартак" должен не только выиграть, но и показать при этом качественный футбол.

Игра "Спартак" - "Селтик" пройдет 2 октября на московском стадионе "Лужники". Начало встречи - в 20:00 по московскому времени.

Матч с "Селтиком" пропустит основной голкипер "Спартака" Андрей Дикань, который травмировал плечо в игре 10 тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (3:1). Как сообщает официальный сайт красно-белых, вратарь пропустит как минимум один месяц. Под вопросом участие в игре с шотландским клубом защитника Евгения Макеева, который травмировал ногу. Сможет ли он выйти на поле, станет известно после медобследования, которое футболист пройдет 1 октября.

nbsp;RIN 2000-