Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:49

15-летний штангист покончил с собой после неудачи на турнире

15-летний штангист покончил с собой после неудачи на турнире Столичные следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего школьника Игоря Тепикина, выбросившегося из окна 17-го этажа дома на западе Москвы.

Трагедия произошла в ночь на 1 октября на Осеннем бульваре. Родители Игоря - Наталья и Борис - услышали, как хлопнула входная дверь. Когда они выскочили на лестничную клетку, то увидели, что окно на площадке распахнуто, а через пару минут нашли распростертое тело подростка на асфальте.

По данным Life News, следователи рассматривают две версии. Одна из них - переживания после проигрыша на очередном турнире. Юноша серьезно занимался тяжелой атлетикой. Вторая - ссора с девушкой. Именно после разговора с ней он покончил с собой.

Первенство Москвы по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет, после которого Тепикин выбросился из окна, стало единственным соревнованием, на котором он остался без медали и занял лишь седьмое место. Весь пьедестал почета в весовой категории, в которой выступал Игорь, заняли ребята гораздо старше него, однако это не умаляло горечь поражения.

По словам тренера юного штангиста Бориса Понталова, при весе в 69 кг Игорь Тепикин толкал штангу в 115 кг и был очень вынослив. Наставник отправил мальчика на заведомо проигрышные для него состязания лишь для получения опыта.

"Эти соревнования в колледже, это для него просто как планка, чтобы попробовал свои силы среди старших, - пояснил тренер погибшего спортсмена. - Никто не ждал от него победы. Ребята его возраста должны были выступать в декабре, вот к этим соревнованиям мы и готовились. И он об этом прекрасно знал, там он должен был завоевать свою очередную медаль".

Товарищи Игоря по команде в версию суицида из-за плохого выступления не верят. По их словам, Игорь всегда был немногословным и общался больше с тренером. И связывают такое поведение с непростыми отношениями в его семье.

Один из них рассказал изданию, что однажды, когда Игорю было 13 лет, он пришел грустный, тренер его спросил в чем дело, и тот поведал, что отчим пьет, бьет мать и обижает, и что он его побил и выгнал из дома.

Игорь Терпикин родился в Таджикистане, до недавнего времени жил в Туле. Его воспитывали родная мать и отчим, которые этим летом официально оформили свои отношения.

Напомним, 22 июня 29-летний москвич найден мертвым на улице под окнами своего дома на Ленинском проспекте вместе с многокилограммовыми дисками от штанги. По основной версии, он свел счеты с жизнью, зачем-то привязав к шее дополнительный груз. Впрочем, сообщалось, что речь может идти и не о суициде, а о несчастном случае или об убийстве.

nbsp;RIN 2000-