Российская Информационная Сеть
1 октября, 15:26

Рой Джонс проведет рейтинговый бой со звездой интернета

Рой Джонс проведет рейтинговый бой со звездой интернета Поединок между бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях, экс-абсолютным чемпионом мира в весе до 79,38 кг американцем Роем Джонсом и его соотечественником, знаменитым уличным бойцом и звездой интернета Кевином Фергюсоном по прозвищу Кимбо Слайс будет официальным.

Об этом сообщил промоутер Гари Шоу. Первоначально планировалось, что поединок, который состоится в декабре на Ямайке, во время празднования 50-летия независимости государства, станет показательным. Однако Шоу уточнил, что бой будет рейтинговым и пройдет по всем правилам профессионального бокса. По его мнению, встреча двух известных спортсменов вызовет большой интерес у любителей бокса и смешанных единоборств.

38-летний Фергюсон раньше выступал в смешанных единоборствах, а сейчас занимается профессиональным боксом - он одержал пять побед, не потерпел ни одного поражения. Следующий поединок он проведет в эту субботу в Майами с американцем Говардом Джонсом. Специалисты предрекают Кевину легкую победу, обращая внимание на то, что Фергюсон в прошлом поединке нокаутировал Джесси Портера в первом раунде, который, в свою очередь, победил нокаутом во втором раунде Говарда Джонса.

43-летний Джонс также продолжает карьеру боксера-профессионала, он выиграл два последних поединка - в июне этого года у поляка Павла Глазевского, а в декабре прошлого - у американца Макса Александера.

В мае 2011 года Джонс проиграл россиянину Денису Лебедеву в Москве нокаутом в десятом раунде. Сейчас в его послужном списке 56 побед (40 нокаутом) и восемь поражений, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-