Российская Информационная Сеть
2 октября, 09:04

Медведев освоит общественные приемные

Медведев освоит общественные приемные Премьер-министр Дмитрий Медведев в ближайшее время начнет серию встреч с гражданами в общественных приемных, перешедших к нему от Владимира Путина вместе с постом председателя партии "Единая Россия". Об этом во вторник, 2 октября, пишет газета "Коммерсантъ".

Дмитрий Медведев, рассказал изданию источник в "Единой России", "испытывает интерес" к ресурсу общественных приемных и выразил согласие использовать его в работе. Когда именно Медведев проведет первую встречу с гражданами в таком формате, пока не определено. По словам главы общественных приемных председателя партии Ольги Баталиной, хотя Медведев пока не проводил подобных встреч, приемные готовят к его визиту при каждой поездке главы правительства в регионы.

Общественные приемные были созданы по всей стране летом 2008 года по инициативе Владимира Путина, занимавшего в тот момент пост председателя "Единой России". В рамках этих приемных Путин встречался с гражданами лично, а также использовал их как площадку для проведения телемостов.

В ходе подготовки к выборам 2012 года общественные приемные стали базой для региональных координационных советов "Общероссийского народного фронта". Руководители приемных возглавили координационные советы ОНФ. Теперь же ОНФ, рассказали газете представители этой общественной организации, общественные приемные не использует. В течение осени, по словам собеседников издания, все региональные координационные советы ОНФ обзаведутся своими помещениями, а главы приемных сдадут дела вновь избранным координаторам.

С конца мая 2012 года, когда Медведев занял пост председателя "Единой России", до конца сентября в общественные приемные, по данным партии, поступило 38,6 тысячи обращений граждан, при этом 26,7 тысячи человек пришли изложить свою просьбу лично. Большинство обращений касалось проблем ЖКХ (19,9 процента) и жилищных условий (17,5 процента). С момент создания приемных структура обращений практически не изменилась. В 2008 году также лидировали жалобы на состояние ЖКХ (30 процентов) и социальные проблемы, включая недостаток жилья (20 процентов).

nbsp;RIN 2000-