Российская Информационная Сеть
2 октября, 13:43

Мандат Гудкова передадут Тарнавскому в среду (видео)

Мандат Гудкова передадут Тарнавскому в среду (видео) Депутатский мандат справедливоросса Геннадия Гудкова, чьи полномочия Дума прекратила досрочно, перейдет его однопартийцу Александру Тарнавскому. Произойдет это в среду.

Вопрос значится первым пунктом в проекте повестки дня завтрашнего заседания Центризбиркома, который рассмотрит кандидатуру "преемника" депутата Гудкова, предложенную ранее центральным советом "Справедливой России".

Напомним, народный избранник был лишен мандата 14 сентября по запросу Следственного комитета и Генпрокуратуры, которые считают, что он в нарушение закона совмещал парламентскую деятельность с предпринимательской.

Тарнавский проходил третьим номером в 67-й группе избирательного списка, по которой шел и исключенный парламентарий. При этом, как ранее рассказал депутат-справедливоросс Дмитрий Гудков, если Конституционный суд РФ признает исключение Гудкова-старшего незаконным, коллега готов будет вернуть ему его мандат.

Александр Тарнавский - член центрального совета партии. Родился в 1960 году. Входит в президентский резерв управленческих кадров. Эсеры отмечают, что он состоит в "Справедливой России" с момента ее создания, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-