Российская Информационная Сеть
2 октября, 13:41

Финал RRC - Абсолютная победа ТНК Racing Team

Финал RRC - Абсолютная победа ТНК Racing Team 29-30 сентября на автодроме "Смоленское Кольцо" прошел финал чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship (RRC), в ходе которого чемпионом класса "Туринг" в командном зачете стала команда ТНК Racing Team, благодаря пилотам команды - Александру Фролову и Дмитрию Добровольскому. Абсолютное чемпионство в личном зачете завоевал Александр Фролов, став двукратным чемпионом России, Дмитрий Добровольский на почетном втором месте.

В этом сезоне чемпионат изменил формат: программа каждого этапа была более насыщенной и обширной, появились новые категории, в борьбу вступили новые пилоты и автомобили уникальных характеристик. Неизменными остались азарт соревнований, красивая борьба на каждой трассе - и лидеры в классе "Туринг". По итогам всех этапов первый пилот команды ТНК Racing Team, Александр Фролов, не только удержал за собой первое место в абсолютном личном зачете, но и полностью оторвался от соперников. Вместе со вторым пилотом, Дмитрием Добровольским, они принесли команде неоспоримое чемпионское звание.

Финал прошел на хорошо знакомой трассе "Смоленское кольцо", где в мае 2012 года чемпионат стартовал в обновленном формате. В этом году под эгидой Российской Автомобильной Федерации в RRC объединились все классы кольцевых автогонок, и в течение сезона на автодромах в Москве, Смоленске, Нижнем Новгороде и Казани соревновалось более сотни пилотов. С увеличением количества участников и гонок конкуренция за место в тройке лидеров в каждом классе вышла на совершенно новый уровень.

В классе "Туринг" в этом году участвовали 17 пилотов (в прошлом году их было 13) и несколько новых команд, однако Александру Фролову и Дмитрию Добровольскому удалось захватить инициативу еще на первом этапе. На протяжении всего сезона первый пилот ТНК Racing Team удерживал лидерство в личном зачете и к финалу вырвался настолько вперед, что мог быть спокойным за сохранение своего чемпионского титула. Второй пилот команды, Дмитрий Добровольский, упорно двигался вверх по турнирной таблице, защищая "тыл" команды и отвоевывая место в тройке победителей.

Команда ТНК Racing Team была создана в 2009 году и заявила о себе как одна из сильнейших в России, став Чемпионом RTCC в 2010 году в классе "Туринг". Болиды гонщиков построены на базе автомобилей BMW E90 и E46.

В чемпионатах прошлых лет команда ТНК Racing Team зарекомендовала себя, как один из самых стабильных борцов за победу. Продолжая эту добрую традицию, в этом году команда вышла на трассу с новыми силами и обновленным составом. Первый пилот - двадцатидвухлетний Александр Фролов, ставший чемпионом прошлого года в личном зачете. Второй пилот - Дмитрий Добровольский, выступавший ранее за другую команду. Третий пилот - Михаил Грачев, участвовавший в гонках класса "Туринг-лайт".

Официальный сайт команды ТНК Racing Team www.tnk-racing.ru

nbsp;RIN 2000-