Российская Информационная Сеть
2 октября, 15:19

Похититель Даши Поповой покончил с собой в СИЗО (видео)

Похититель Даши Поповой покончил с собой в СИЗО (видео) В следственном изоляторе Ростова-на-Дону покончил с собой 57-летний Александр Максимов, подозреваемый в похищении 9-летней Даши Поповой. Сообщается, что сегодня, 2 октября, в районе 14 часов он повесился в камере СИЗО, сообщили в пресс- центре МВД России.

"Во вторник Александр Максимов был обнаружен повешенным в камере изолятора", - сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве. По факту произошедшего назначена служебная проверка.

В настоящее время сотрудников СИЗО допрашивают. Выясняются подробности инцидента: почему задержанный смог беспрепятственно свести счеты с жизнью, сообщает Life News.

9-летняя девочка Даша Попова не дошла до дома из школы 19 сентября. 8 дней ее искали не только в самом Ростове-на-Дону, но и в других регионах России и даже на Украине полицейские, спасатели, тысячи добровольцев.

Нашли ее живой 27 сентября на рынке "Алмаз" в Ростове-на-Дону. По подозрению в совершении этого преступления был задержан предприниматель из города Аксая Александр Максимов, 1955 года рождения.

По данным следствия, он похитил девочку с целью выкупа. Мужчина увел ее прямо из подъезда, когда она возвращалась из школы. Все восемь дней связанного ребенка возили в багажнике машины, кормили только хлебом и водой.

По версии следствия, Максимов планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать денег за ее освобождение, и приехал за выкупом на рынок, где работает его знакомая. Однако она, увидев в багажнике машины девочку, незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, сообщили ранее в СК России.

Даша была освобождена, сейчас с ней работают психологи. Ранее также сообщалось, что полиция опасалась расправы с подозреваемым со стороны разгневанных местных жителей.

nbsp;RIN 2000-