Российская Информационная Сеть
2 октября, 15:57

HTC добавила "плюс" к флагманскому смартфону

HTC добавила "плюс" к флагманскому смартфону Тайваньская HTC представила во вторник новый флагманский смартфон на платформе Android, HTC One X+. Он является обновленной версией вышедшего в начале года HTC One X с немного улучшенными характеристиками и на самой свежей версии мобильной платформы Google.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru, у устройства обновленный процессор - по сравнению с HTC One X его частота выросла на 200 МГц до 1,7 ГГц. Чтобы скомпенсировать выросшее энергопотребление, был увеличен и объем батареи - с 1800 до 2100 мАч. Такая же емкая батарея используется во флагманском аппарате Samsung, Galaxy S III.

Как и у смартфона Samsung, у самого продвинутого аппарата HTC теперь будет и версия с 64 гигабайтами встроенной памяти. Все остальные технические характеристики - камера, оперативка, экран - остались теми же, что и у предшественника. Однако ряд улучшений произошел в программмной части. В первую очередь это самая свежая версия Android, 4.1 Jelly Bean с повышенной "гладкостью" работы интерфейса, интеллектуальным сервисом Google Now и целым набором других улучшений.

Увеличила число программных функций и трюков и сама HTC в используемой в аппарате версии интерфейсной оболочки HTC Sense 4+. Среди усовершенствований новый онлайновый (то есть открываемый через браузер) мастер настройки аппарата Get Started, позволяющий выбрать все нужные настройки, а затем одним касанием загрузить их на смартфон. Добавились два новых режима камеры - "Автопортрет", повышающий качество фотографий, сделанных фронтальной камерой, а также "Достопримечательности", в котором камера постоянно наготове и активизируется сразу при нажатии кнопки разблокировки.

Дизайн и габариты корпуса устройства остались теми же - 134,36 x 69,9 x 8,9 мм. HTC One X+ будет доступен в тех же двух цветах - черном и белом. Продажи смартфона в России стартуют в ноябре, тогда же станет известна и цена устройства. Кроме того, в ноябре же обновления до Android 4.1 Jelly Bean получат два других топовых аппарата HTC - One X и One S.

nbsp;RIN 2000-