Российская Информационная Сеть
3 октября, 10:18

Google переманивает пользователей Apple Maps

Google переманивает пользователей Apple Maps Google воспользовалась скандалом вокруг Apple Maps, чтобы укрепить свои позиции на рынке навигации. Компания решила добавить в сетевое мобильное приложение функцию Street View, давно знакомую пользователям ПК.

Она позволяет "прогуляться" по улицам благодаря миллионам фотографий, отснятым на дорогах и превращенным в единое псевдотрехмерное изображение.

Для создания "Панорам" Google сделала миллионы фотографий. Apple эту карту крыть пока нечем.
Обзорщик AllThingsD уже получил пробную версию программы от Google и сообщил, что работает она отлично и управлять ей с помощью пальца одно удовольствие.

Одна из причин, по которой компания Сергея Брина и Ларри Пейджа решила представить новую систему навигации именно сейчас, - стремление доказать превосходство идей Google. До сих пор можно было говорить о том, что навигация Google "точная", а навигация Apple - "красивая".

Apple Maps позволяет пользователю рассматривать 3D-объекты и "пролетать" над ними в режиме FlyOver.

Таких ярких решений в приложении Google до сих пор не было. С другой стороны, ноу-хау от Apple мало кого впечатляет: слишком уж много в системе недоработок. Глава компании, Тим Кук, был вынужден извиняться за допущенные ошибки. Он даже предложил клиентам временно переключиться на предложения от конкурентов: MapQuest, Waze maps, карты от Google и Nokia.

nbsp;RIN 2000-