Российская Информационная Сеть
3 октября, 11:15

Дипломат из КНР сбил женщину в Москве

Дипломат из КНР сбил женщину в Москве Атташе китайского посольства сбил женщину на юго-западе Москвы. Дипломат ехал по полосе встречного движения, а пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло утром 3 октября напротив дома 22 по проспекту Вернадского. Дипломат на личной машине Hyundai следовал по проезду от улицы Удальцова в сторону проспекта Вернадского и сбил переходившую дорогу 32-летнюю женщину.

"Потерпевшая с черепно-мозговой травмой и ушибами шеи и руки госпитализирована", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что работник посольства нарушил правила, выехав на дорогу, предназначенную для одностороннего движения. По факту случившегося проводится проверка.

Громкие ДТП с дипломатическими работниками - не редкость. Как писали Дни.Ру, в октябре прошлого года сотрудник консульства Парагвая сотрудник консульства Парагвая в пьяном виде устроил аварию в центре Москвы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, дипломат врезался в припаркованный у обочины BMW напротив дома N24 на улице Покровка. В результате аварии никто не пострадал. Сам правонарушитель, являющийся вторым секретарь-консулом посольства Парагвая, был за рулем также BMW.

За день до этого инцидента в столице произошла другая авария с участием дипломатического работника. Первый секретарь посольства Казахстана в России сбил на своей машине мужчину в центре Москвы. Авария произошла днем в субботу у дома N7 на Малой Сухаревской площади. "Первый секретарь посольства республики Казахстан, следуя на личном автомобиле Volvo с дипломатическими номерами по крайней правой полосе, сбил стоящего у края проезжей части мужчину", - рассказали в правоохранительных органах Москвы. По имеющимся данным, пострадавший был госпитализирован с переломом правой лодыжки.

nbsp;RIN 2000-