Российская Информационная Сеть
3 октября, 12:21

Иванишвили: В новом кабинете не будет ни одного министра Саакашвили (видео)

Иванишвили: В новом кабинете не будет ни одного министра Саакашвили (видео) Глава победившей на выборах в парламент Грузии коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявляет, что в новом правительстве не будет ни одного члена нынешнего кабинета министров.

"Ни Вано Мерабишвили (нынешний премьер-министр), ни другие члены нынешнего правительства не попадут в наш кабинет министров", - цитирует Иванишвили ИТАР-ТАСС.

Имя нынешнего премьер-министра он выделил в связи с тем, что ряд местных СМИ и политиков сообщали о том, что Иванишвили в последние годы поддерживал стабильно хорошие отношения с Мерабишвили, который с декабря 2004 до июля 2012 года занимал пост министра внутренних дел, а с июля является премьер-министром.

Ранее Иванишвили заявлял, что считает Мерабишвили самым "уравновешенным, стабильным и работоспособным членом команды Саакашвили". Исходя из этого часть экспертов и политиков полагали, что, возможно, Мерабишвили будет назначен на какой-то пост в новом правительстве. Но в последние недели Иванишвили заявляет, что в команде "Грузинской мечты" "есть более опытные и знающие кадры, чем Мерабишвили".

Пресс-секретарь Иванишвили Майя Панджикидзе (бывший посол Грузии в Германии и Нидерландах) заявила журналистам, что "сегодня начнутся консультации представителей коалиции "Грузинская мечта", связанные с кадровыми вопросами, с формированием нового правительства".

По ее словам, "эти консультации продлятся несколько дней". "Первое заседание нового парламента должно состояться примерно к 20 октября, до этого все вопросы будут решены", - сказала Панджикидзе.

nbsp;RIN 2000-