Российская Информационная Сеть
3 октября, 14:06

Суд отклонил очередной иск к Pussy Riot (видео)

Суд отклонил очередной иск к Pussy Riot (видео) Еще один иск о взыскании с участниц панк-группы Pussy Riot 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за акцию в Храме Христа Спасителя отклонил в среду Кунцевский суд Москвы.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении требований истца, не усмотрев оснований, подтверждающих причинение ему морального вреда и нравственных страданий "панк-молебном".

В своем иске Иван Красницкий указывал, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич "оскорбили его чувства как верующего и причинили моральный вред", который он оценил в 30 тысяч рублей, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее в Кунцевский суд поступил аналогичный иск от жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной. Она также требовала компенсации морального вреда в 30 тысяч рублей. Однако суд отклонил его, также не найдя оснований, подтверждающих причинение Рузанкиной морального вреда и нравственных страданий "молебном". Сейчас на рассмотрении в суде находится аналогичный иск от Юрия Задоя.

17 августа три участницы панк-группы Pussy Riot были приговорены Хамовническим судом Москвы к 2 годам колонии общего режима каждая. Они признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды.

nbsp;RIN 2000-