Российская Информационная Сеть
4 октября, 10:34

Чита разыскивает пропавшего 11-летнего Даниила Эрнста

Чита разыскивает пропавшего 11-летнего Даниила Эрнста Полиция разыскивает 11-летнего Даниила Эрнста из Читы, который утром в среду, 3 октября, ушел в школу и домой не вернулся. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Забайкальскому краю.

"Для поиска мальчика разосланы ориентировки в соседние регионы, в том числе в Иркутскую область, где проживают родственники его отца", - говорится в сообщении МВД.

По оперативной информации, пропавший без вести Даниил может находиться с отцом Андреем Эрнстом. Предположительно, они передвигаются на автомашине марки "Газель" белого цвета с транзитными номерами Иркутской области в западном направлении.

В сообщении уточняется, что на вид пропавшему мальчику 10-12 лет, рост 145-150 см. Был одет в разноцветную куртку (синяя, желтая, зеленая), черные брюки, розовую рубашку, зеленый галстук и черные ботинки.

Отмечается также, что отец ребенка Андрей Эрнст в настоящее время проживает в Минске (Белоруссия). На вид мужчине 37-38 лет, плотное телосложение, рост 182 см, волосы русые, на голове залысина. У него прямой нос, глаза серого цвета.

nbsp;RIN 2000-