Российская Информационная Сеть
4 октября, 12:12

Спаллетти обвинил в поражении судью

Спаллетти обвинил в поражении судью Главный тренер питерского "Зенита" после поражения от "Милана" в Лиге чемпионов, которое стало для команды с берегов Невы вторым в турнире, заявил, что его футболистам не повезло.

Само поражение итальянский тренер назвал несправедливым и обвинил в нем судью и голкипера гостей Аббьятти, поймавшего на "Петровском" кураж.

Напомним, что "Зенит" проиграл дома "Милану" в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:3. Итальянцы набрали четыре очка по итогам двух матчей, "Зенит" замыкает таблицу группы С, пока не набрав ни одного балла. Наставник питерцев обычно предпочитает не комментировать судейство, но на этот раз Спаллетти коснулся действий рефери, решение которого, по мнению итальянца, убило "Зенит".

"В эпизоде с третьим пропущенным голом мы были слишком наивны. И нам немного не повезло. Все началось с нарушения на Анюкове на чужой половине поля. Он выбыл из игры, его место занял Зырянов, но команда не стала тянуть время и ждать его возвращения. "Милан" провел атаку, и после прострела Губочан срезал мяч в свои ворота. Действия судьи я не комментировал. Просто отметил, что он не заметил нарушения правил. Дело в другом. В эпизоде с третьим голом мы на какое-то время остались вдесятером. Этот гол убил команду. Если бы не он, мы вполне могли забить победный мяч сами", - отметил Спаллетти.

Кроме того, итальянский специалист был просто восхищен игрой возрастного голкипера "Милана" Кристиана Аббьятти. "Если мы посмотрим на те эпизоды, когда Аббьяти выручал свою команду четыре или пять раз, посмотрим на тот эпизод, когда мы пропустили третий гол, то вряд ли мы найдем там справедливость. Мы не заслуживали поражения, но, видимо, сейчас такой момент, что все должно складываться именно так", - приводит слова Спаллетти "Спорт-Экспресс".

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев также не смог обойти стороной игру своего итальянского визави, назвав ее сумасшедшей. "К сожалению, нам не удалось воплотить все свое преимущество в три очка. Это был не самый лучший день для нас. Связано это с какой-то долей невезения, потому что пропустили два не самых обязательных мяча, не игрового плана. Соперник нас вынудил играть таким образом, и только случай помог "Милану" реализовать моменты в забитые мячи. Четыре-пять моментов "Милана" против наших 10-12 моментов... Если бы не сумасшедшая игра Аббьяти, думаю, сейчас мог быть и разгромный счет", - подчеркнул Малафеев.

nbsp;RIN 2000-