Российская Информационная Сеть
4 октября, 13:12

Лишний вес спас мужчину от 38 ударов ножом

Лишний вес спас мужчину от 38 ударов ножом Лишний жир может сократить вашу жизнь, но может и защитить ее в критической ситуации. Этот англичанин получил 38 ударов ножом, но сумел выжить благодаря запасу жира под кожей.

Компьютерный аналитик Дэнни Росс в тот день сидел у себя дома и смотрел телевизор, когда к нему постучался 33-летний знакомый Дэвид Джонсон. Он ложно обвинил 44-летнего мужчину в том, что тот якобы украл деньги у родственника Дэвида. Ссора быстро переросла в потасовку, и Джонсон решился на убийство.

Вначале он душил Дэнни собственным ремнем, пока мужчина не потерял сознание и не упал на пол. А потом ударил его кухонным ножом целых 38 раз в тело и шею. Росс помнил, как через некоторое время поднялся весь в крови, хрипя от боли, и двинулся к телефону, оставляя кровавые отпечатки на стенах дома. Потом он снова лишился чувств, а пришел в себя через несколько часов в больничной палате. Скорую вызвал знакомый Дэнни, который тоже находился в квартире в момент нападения, но прятался наверху.

"Когда я увидел полицейские снимки собственных ранений, то не мог в это поверить, - рассказывает Дэнни. - Абсолютно точно, если бы не мой лишний вес и запасы жира под кожей, я бы давно умер. Сами медики признают, что жир смягчил удары и спас мою жизнь. Лезвия вязло в нем, не достигая внутренних органов, таких как сердце, печень или легкие".

Высший суд Экзетера на днях признал Дэвида Джонсона в попытке преднамеренного убийства. Приговор будет вынесен в ближайшее время. Скорей всего, преступник сядет в тюрьму на 15-20 лет. Что до Дэнни Росса, то он уже выписался их больницы. И если не считать 70 швов на теле, то мужчина полностью поправился.

nbsp;RIN 2000-