Российская Информационная Сеть
4 октября, 13:59

Замдиректора московской школы задержан за педофилию

Замдиректора московской школы задержан за педофилию Уголовное дело возбудили в отношении сотрудника одной из московских школ. 30-летнего замдиректора школы номер 531 Ярослава Белова подозревают в растлении 15-летнего юноши. Не исключено, что педагог подсадил подростка на наркотики.

По версии следствия, с мая по июль 2012 года Белов, находясь в своей квартире на Севастопольском проспекте, совершил в отношении подростка действия сексуального характера. Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи не исключают, что Белов, прежде чем совершить насильственные действия, накачал свою жертву психотропными препаратами. Его также проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений, сообщают в Следственном комитете РФ.

Впрочем, по некоторым данным, подозреваемый насиловал подростка неоднократно, это продолжалось в течение полугода. Как сообщает Lifenews.Ru, за это время парень успел попасть в зависимость от психотропных веществ и сам приходил к насильнику за ними. Мать мальчика заподозрила неладное далеко не сразу, только 7 сентября она обратилась в полицию.

Когда Белова задержали, он признал свою вину, но заявил, что интимная связь с учеником произошла с обоюдного согласия. В отношении задержанного завели уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Отпираться педагогу было бессмысленно: против него свидетельствовали многочисленные улики - в том числе, и откровенная переписка с мальчиком, которую он вел в соцсети и порнографические фотографии.

Сообщается также, что из школы Белов уволился 1 октября. Там, кстати, о нем отозвались как о хорошем специалисте. Коллеги заявили, что ничего не знали о преступных склонностях Белова. Одноклассники пострадавшего, в свою очередь, сообщили, что подросток рассказывал им о том, как употреблял наркотики, и о своем взрослом друге.

Теперь заместителю директора грозит до 6 лет лишения свободы и 10-летний запрет на работу в сфере образования.

nbsp;RIN 2000-